Розв'язати рівняння (x-4)(x+2)-3x=(x-5)(x-6) СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Ответ:

х=6 1/3

Объяснение:

(x-4)(x+2)-3x=(x-5)(x-6)

х²- 4х +2х - 8 - 3х= х²- 5х - 6х+30

х² - 5х  - х²+11х=30+8

11х-5х=38

6х=38

х=38/6

х= 6 2/6

х=6 1/3