6.заполните таблицу при х =2 и y=-1. х+2y,4x-y,2(x+y),2x-xy+5,x+y-1,3x-2y/4(x+y)​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Объяснение:

х = 2; у = -1

х + 2у = 2 + 2*(-1) = 2 - 2 = 0

4х - у = 4*2 - (-1) = 8 + 1 = 9

2(х + у) = 2(2 + (-1)) = 2(2 - 1) = 2 * 1 = 2

2х - ху + 5 = 2*2 - 2*(-1) + 5 = 4 + 2 + 5 = 11

х + у - 1 = 2 + (-1) - 1 = 2 - 1 - 1 = 0

(3х - 2у)/4(х + у) = (3*2 - 2*(-1))/4(2 + (-1)) =

(6 + 2)/4(2-1) = 8/4*1 = 8/4 = 2