Помогите у меня кр надо бистро здать. 3m/m+5-8m/m²+10m+25​


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Оля.

 \frac{3m}{m + 5}    -    \frac{8m}{ {m}^{2} + 10m + 25 }  =  \frac{3m}{m + 5}    -   \frac{8m}{ {(m + 5)}^{2} }  =  \frac{(m + 5)3m  -  8m}{ {(m + 5)}^{2} }  =  \frac{ {3m}^{2} + 15m  -  8m }{ {(m + 5)}^{2} }  =  \frac{ {3m}^{2}  +7m}{ {(m + 5)}^{2} }

1 0