Х1/2=6 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
Ми маємо:

1/2х = 6

Тобто:

2*1/2х = 2*6

І маємо:

х = 12
Отвечает Антосяк Дима.

x*1/2=6

1/2x=6

x/2=6

2*x/2=2*6

x=2*6

x=12