3х+17х+120+34х+12=240​


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:2

Решение: 3x+17x+34x+120+12=240

3x+17x+34x+132=240

3x+17x+34x=240-132

3x+17x+34x=108

20x+34x=108

54x=108

x=108/54

x=2