В доме есть масляный бак размером 1,4 м x 0,6 м x 1,5 м. Сколько литров масла нужно резервуару,

чтобы его заполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.

Ответ:

Объяснение: V=1,4*1,5*0,6=1,26

m=qV=890*1,26=1121,4кг

1кг масла = 1,09литра, значит 1121,4кг= 1233,5литра малса