Виконати множення 8x/x^2-4*x+2/4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

Ответ:

Объяснение:

8x/x²-4  * (x+2)/4x²=

=8x/(x²-2²) *(x+2)/4x²=

=8x/(x-2)(x+2) * (x+2)/4x²=

=2/(x(x-2)

*использовалась сокращенная формула умножения: a^2-b^2=(a-b)(a+b)