Розв'яжіть рiвняння: Варiант 1 x (x-1)-x³ =-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Лёха.

Ответ:

1х(х-1)=х²-х

х²-х-х³=-2

х(х-1+х²)=-2

х=-2

х-1+х²=-2

х+х²+1=0

Д=1-4=-3 ответа нету

тогда ответ:-2