СРОЧНО! Знайти суму та різницю многочленів. (3x-5x -2) i (8x-4x-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Катя.

(3x-5x -2) + (8x-4x-7) = 24x²-12x²-21x - 40x²+20x²+35x - 16x+8x+14 = 12x²-21x - 20x²+35x -8x+14 = -8x²+14x-8x+14 = -8x²+6x+14

(3x-5x -2) - (8x-4x-7) = -24x²+12x²+21x + 40x²-20x²-35x + 16x-8x-14 = -12x²+21x + 20x²-35x + 8x-14 = 8x²-14x+8x-14 = 8x²-6x-14