Розв’язати рівняння x² + 7x+x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Роман.

Ответ:

Через теорему виета

Объяснение:

x1 = -7

x2 = -1

Отвечает Байбородин Глеб.
Шаги Решения

X+7×+×+7=0
Привести подобные члены
2+8×+7=0
Запишите выражение
2+7x+x+7=0
Разложите выражение на множители
x× ×+7+×+7=0
Разложите выражение на множители
X+7 x x+1=0
Рассмотреть все возможные случаи
×+7=0
×+1=0
Решить уравнения
x=-7
X=-1