Вычислить, представив подкореное выражение в виде произведения таких множителей, из которых

извлекается корень √90*6,4=√9*10*6,4 √16,*9*0,4=√1,69*10*0*4

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

√(90*6,4)=√(9*10*6,4)=√(9*64)=√(3²*8²)=3*8=24

√(16,*9*0,4)=√(1,69*10*0*4)=√(1,69*4)=√(1,3²*2²)=1,3*2=2,6