Помогите решить пожалуйста.(задача с грузинского учебника поэтому сумма в лари) Давид за

наторгованное заплатил 5/7 часть своих денег,у него еще осталось 90 лари.Какая сумма была у Дато изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

315 лари

Объяснение:

Пусть было х лари, тогда

х - (5/7)х = (2/7)х лари осталось

(2/7)х = 90;  х=90*7:2=315

Изначально было 315 лари.