Решите систему уравнений графически: x+y=5; x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кумаргалиев Арман.

Ответ:

x=4,y=1

Объяснение:

x+y=5

x-y=3

y=5-x

x-(5-x)=3

2x=3+5

2x=8

x=4

y=5-4

y=1