СРОЧНО! Найдите наименьшее значение функции y=x²-5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:-0,25

Объяснение: т.к. график функции у=х²-5х+6(парабола) идёт ветвями вверх, то наименьшее значение функции достигается при вершине параболы

хв=5/2=2,5

ув=6,25-12,5+6=-0,25