(2x+5)(x-4)=x(2x+7) и очень подробно обьясните для меня чтоб я понял​


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:х=-2

Объяснение:(2x+5)(x-4)=x(2x+7) 

2х^2-8х+5х-20=2х^2+7х

-8х+5х-20=7х

-3х-20=7х

-3х-7х=20

-10х=20

х=-2