Всего=280тонн Картошки=75% Капуста=9/10 от остатка Остаток=?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

7 т

Пошаговое объяснение:

75% = 75 : 100 = 0,75

1) 280 * 0,75 = 210 (т) - всех овощей составляет картофель

2) 280 - 210 = 70 (т) - осталось овощей после продажи картофеля

3) 9/10 * 70 = 9/1 * 7 = 63/1 = 63 (т) - всех овощей составляет капуста

4) 280 - 210 - 63 = 7 (т) - осталось овощей после продажи картофеля и капусты