Максим , Наташа и Света копали картошку. Света на копала 14 вёдер картошки, Максим на копал на 7

вёдер картошки меньше чем Наташа и Света вместе. Один из троих ребят на копал 5 вёдер картошки . Сколько вёдер картошки на копала Наташа? Сколько всего вёдер картошки на копали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Kosai Juldyz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нам известно что Света на копала 14ведер кар, а Максим на 7ведер кар мень чем Наташа и Света. Один из ребят на копал 5ведер кар значит Наташа накопала 5ведер кар тк:

14+5=19вед кар Наташа и Света

19-7=12Максим

12+14+5=31всего