(X-5)^2-81=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.

(x-5)²-81=0

x²-10x+25-81=0

x²-10x-56=0

D=100-4*1*(-56)=324

x1=10+18 /2=14

x2=10-18 /2 =-4

Объяснение: