Розкладіть на множники : .1) 7x³ + 7y + xy + y³; 2) a² - 2ab - 28b + 14;​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Объяснение:

7x³ + 7y + xy + y³

= xy(x + y) + 7(x³ + y)

= xy(x + y) + 7x³ + 7y

a² - 2ab - 28b + 14

= a(a - 2b) - 28b + 14

= a(a - 2b) - 28b + 14

= (a - 2b)(a - 14)