8. Розв’язати рівняння: (3x+4)(4x-3)-3=(2x+5)(6x-7) СРОЧНО!!!У МЕНЯ КР


Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.

(3x+4)x(4x-3) -3 =(2x+5) ×(6x - 7)

12x2-9х+16x-12-3 = 12х²

– 9x + 16x – 12 – 3 = - 14x + 30x – 35

Вычислить:

7x – 15 = 16x – 35

Перенести уравнения:

7x-16x=-35+15

· 14 x + 30x - 35

Вычислить

-9х=-20

Разделить обе стороны

ответ

x =  \frac{20}{9}