При яких значеннях b i с точка А(2;-3) євершиною параболи у = x² + bx + c ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Абсцисса хо вершины находится из выражения:

хо = -b/2a, отсюда определяем параметр b = -xo*2a = -2*(2*1) = -4.

Далее подставляем координаты точки А(2; -3) в уравнение:

-3 = 2² + (-4)*2 + с.

Отсюда находим с = -3 - 4 + 8 = 1.

Ответ:  b = -4, c = 1.