3. Розв'яжiть рiвняння: (x + 3)(x-2) - (x +4)(x-1)=3x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

Ответ:

x²-2x+3x-6-x²+x-4x+4=3x

-2x-2=3x

-2x-3x=2

-5x=2

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

-2/5

Объяснение:

(x+3)(x-2) - (x+4)(x-1)=3x

х²+3х-2х-6-х²-4х+х+4-3х=0

-5х=2;  х=-2/5