Розкласти на множники 1. a)17a - 17b; б)9(a - b) - y(a - b);2. a) a² + a¹⁰;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

1. \: a) \: 17a - 17b = 17(a - b) \\ b) \: 9(a - b) - y(a - b) = (a - b)(9 - y) \\ 2 . \: a) \:  {a}^{2}  +  {a}^{10}  =  {a}^{2}  \times (1 +  {a}^{8} )