Спростити 1) (а-3)(а+3)= 2) (x-у)(х+у) = 3) (а-5)(а+5)-2а (4+а)= 4) (4х-3)(4х+3)+(3х+4)(4-3х)=

Поможіть пжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

1) (a-3)(a+3)=a^2-9\\2) (x-y)(x+y)=x^{2} -y^2\\3) (a-5)(a+5)-2a(4+a)=a^2-25-8a-2a^2=-a^2-25-8a\\4) (4x-3)(4x+3)+(4+3x)(4-3x)=16x^{2} -9+16 -9x^{2} =7x^{2} +7