2. Определить взаимное расположение прямых 3х + 5у - 4 - 0 и 6x+10y+7=0 а. параллельны b.

пересекаются c. совпадают​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Макс.

Ответ:

Решение: Находим координаты точки пересечения двух данных прямых линий. Для этого решаем данные уравнения совместно. Складывая, находим: 2х+1=0, откуда

Вычитая из первого уравнения второе, получаем: 2у-3=0, откуда . Далее, остается составить уравнение прямой линии по двум точками () и (2;1)

Искомое уравнение будет , или или откуда или x+5y-7=0