Знайдіть нулі функції: 1) y = 10 - 4x; 2) y = x² + 4х - 5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паймерова Дарья.

Ответ:

1) y=2^2+4•2-5=-4+8-5=-1

2) y=10-4x

10-4x=0

-4x=-10

x=10:4

x=2,5

Объяснение:

за первое не уверена