Запишите в виде многочлена. 1) (x + y)² 5) (n + 1)² 2) (5 + a)2 6) (3 + x)² 3) (c + 9)² 7) (a –

4)2 4) (m + 4} 8) (b-8)2²

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

1) (x + y)² = x² + 2xy + y²

2) (n + 1)² = n² + 2n + 1

3) (5 + a)² = 25 + 10a + a²

4) (3 + x)² = 9 + 6x + x²

5) (c + 9)² = c² + 18c + 81

6) (a – 4)² = a² – 8a + 16

7) (m + 4)² = m² + 8m + 16

8) (b-8)² = b² – 16b + 64