СРОЧНО Найти вершину параболы у=х² – 6х + 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.

Ответ:

Чтобы найти вершину, надо сначала найти х(А(х;у) по формуле -b/2a= 3.

далее полставляем в функцию наш х, тобы получить у.

(3)²-6×3+11=9-18+11=20 А(3;20) все очень просто.