Відомо, що (a+2b)/b = 5 . Знайти значення виразу a/b . пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

Объяснение:

(a+2b)/b=5

a/b +2b/b=5

a/b+2=5

a/b=5-2

a/b=3