4(у-2)-5(у+3) =-2(у-13)а)49б)-10в)3г)16,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.

Ответ:

а) 49

Объяснение:

4(у -2)-5(у+3) = -2(у-13)

4у-8-5у-15 = -2у+26

4у-5у+2у = 26+8+15

-у+2у = 49

у = 49