Подайте у виглядi многочлена вираз: А) (3в + 5)(3в - 5); б) (8y - 5х)(8y + 5x); B) (p2 + 1)2; г)

(3x-4y)².​

Ответы на вопрос

Отвечает Чусовкова Кристина.

Відповідь:

А)9в²-25

Б)64y²-25x²

В)2р²+2

Г)9х²-24ху+16у²

Пояснення:

А) (3в + 5)(3в - 5)=9в²-15в+15в-25= 9в²-25

б) (8y - 5х)(8y + 5x)= 64y²+40xy-40xy-25x²= 64y²-25x²

B) (p² + 1)2=2р²+2

г) (3x-4y)²=9х²-24ху+16у²