Подайте у виглядi многочлена вираза) 7х(в квадрате) - 2х(3х-y)б) (a+2)(a-5)+3aв)3x(x-6)+(2x(в

квадрате)+18x-4)г) (a-2)(a+3)+2a(1-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
7x^2-2x(3x-y)=\\\\7x^2-2x*3x-2x*(-y)=\\\\7x^2-6x^2+2xy=\\\\x^2+2xy;
(a+2)(a-5)+3a=\\\\a*a+a*(-5)+2*a+2*(-5)+3a=\\\\a^2-5a+2a-10+3a=\\\\a^2-10;
3x(x-6)+(2x^2+18x-4)=\\\\3x*x+3x*(-6)+2x^2+18x-4=\\\\3x^2-18x+2x^2+18x-4=\\\\5x^2-4;
(a-2)(a+3)+2a(1-a)=\\\\a*a+a*3-2*a-2*3+2a*1+2a*(-a)=\\\\a^2+3a-2a-6+2a-2a^2=\\\\-a^2+3a-6