В) (-2х²у³)²•(-5ху²)³ решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

Ответ:

-500x^7y^{12}

Объяснение:

(-2x^2y^3)^2*(-5xy^2)^3=4x^4y^6*(-125)x^3y^6=-500x^{4+3}y^{6+6}=-500x^7y^{12}

Формулы для решения:

(-1)^2=1;\; \; \; (-1)^3=-1\\\\(a^m)^n=a^{mn}\\\\a^m*a^n=a^{m+n}