-0,06 · √10000 + (8 )/√256 – 2,5 √3,24


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Виктория.

Ответ:

 - 0.06 \times   \sqrt{10000}  +   \frac{8}{ \sqrt{256} }  -  2.5 \sqrt{3.24}  =  \\  =  - 0.06 \times 100 +  \frac{8}{16}  -  \frac{5}{2}  \times  \sqrt{ \frac{81}{25} }  =  \\  =  - 6 +  \frac{8}{ 16}  -   \frac{5}{2}  \times  \frac{9}{5}  =  \\  =6 +  \frac{8}{ 16}  -   \frac{1}{2}  \times  9 =  \\  = 6 +  \frac{8}{ 16}  -   \frac{9}{2}  =   - 6 +  \frac{1}{2} -  \frac{9}{2}   =  \\  =  - 6 +  \frac{ - 8}{2}  =  \\  =  - 6 - 4 = \\  =  - 10