Спростіть вираз ctg²β(1-cos²β)


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.

{\rm ctg}^2\, \beta\cdot (1-\cos^2\beta)={\rm ctg}^2\,\beta \cdot \sin^2\beta=\dfrac{\cos^2\beta}{\sin^2\beta}\cdot \sin^2\beta=\cos^2\beta