Розв'яжіть рівняння (x-1)²-x²=5


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

(x-1)²-x²=5

х²-2х+1-х²=5

-2х+1=5

-2х=5-1

-2х=4

х= - 2