На сколько градусов нагреются 30 кг алюминия при затрате 460 кДж теплоты? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Відповідь:

Q=460кДж=460000Дж

m=30кг

c=920Дж/кг*С°

Δt=Q/c*m=460000/920*30=16,7°

Пояснення:

1 0