Розв'яжіть рівняння: 4(у - 2) - 5(у + 3) = -2(у - 13)


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

4(у - 2) - 5(у + 3) = -2(у - 13)

4у-8-5у-15= -2у +26

-у -23 =-2у +26

-у + 2у= 26+23

у=49