Спростіть вира: (3х-2)(3х+2)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Объяснение:

(3х-2)(3х+2)-9=9х²-4-9=9х²-13

по формулі сокращенного умножения:

(а²-b²)= (a-b)(a+b)