2x²-15x=0 x1= x2= Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.

Відповідь:

x1=0

x2=7,5

Пояснення:

2x^{2} -15x=0\\x(2x-15)=0\\\\\left \{ {{x=0} \atop {2x-15=0}} \right. \\\left \{ {{x=0} \atop {2x=15}} \right. \\\\\left \{ {{x=0} \atop {x=7,5}} \right.