1.02 у квадраті+1.02*1.96+0.98 у квадраті обчісліть значення виразу застосовуючи формулу

скороченного множення даю 20 баллів

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Формула квадрата суммы двух выражений :

a² + 2 * a * b + b² = (a + b)²

\displaystyle\bf\\1,02^{2}+1,02\cdot 1,96+0,98^{2}  =1,02^{2}+2\cdot 1,02\cdot 0,98+0,98^{2}  =\\\\\\=(1,02+0,98)^{2} =2^{2} =4