2. Представьте выражение в виде многочлена: (a³ – 1)(a³ + 2) + (a³ + 1)(a³ – 2).ПОМОГИТЕ СОЧ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.

Ответ:

Объяснение:

Начнем с раскрытия скобок:

(a³ – 1)(a³ + 2) = a⁶ + 2a³ - a³ - 2 = a⁶ + a³ - 2

(a³ + 1)(a³ – 2) = a⁶ - 2a³ + a³ - 2 = a⁶ - a³ - 2

Теперь сложим полученные выражения:

(a³ – 1)(a³ + 2) + (a³ + 1)(a³ – 2) = (a⁶ + a³ - 2) + (a⁶ - a³ - 2) = 2a⁶ - 2

Таким образом, выражение можно представить в виде многочлена: 2a⁶ - 2.

Отвечает Халикова Алина.

Ответ:

Раскроем скобки, используя формулу (a-b)(a+b) = a²-b²:

(a³ – 1)(a³ + 2) + (a³ + 1)(a³ – 2)

= a^6 + 2a^3 - a^3 - 2 + a^6 - 2a^3 + a^3 - 2

Здесь мы получили 2 слагаемых, которые можно объединить:

= 2a^6 - 4

Таким образом, исходное выражение может быть представлено в виде многочлена:

2a^6 - 4