Разность двух чисел равна 13, а разность их квадратов 2067, найдите числа


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.

Смотри......................


Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:

Решение: Пусть х- 1 число, тогда х+13- 2 число.

Составим уравнение:

(х+13)^2- х^2=2067

(х+13-х)(х+13+х)=2067

13(2х+13)=2067

26х+169=2067

26х=1898

х=73(1 число) отсюда следует

х+13=73+13=86( 2 число)

Ответ:

1число- 73

2число- 86

Объяснение:

Когда мы нашли 1 число, мы подставили вместо х