Яке з чисел є ірраціональним? 1. 2.3.4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

1. \sqrt{0}=0\in\mathbb{Q}

2. \sqrt{64}=8\in \mathbb{Q}

3. \sqrt{34}=\sqrt{2\cdot17}\notin\mathbb{Q}\Rightarrow\sqrt{34}\in\mathbb{I}

4.-\sqrt{254}=-\sqrt{2\cdot127}\notin\mathbb{Q}\Rightarrow-\sqrt{254}\in\mathbb{I}


//////

\sqrt{34}, -\sqrt{254}