В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведена высота CH.Найдите HB,если AH=3,2,a

CH=2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

CH^2=AH\cdot BH\\\\2,4^2=3,2\cdot BH\\\\BH=5,76:3,2=1,8