Белый медведь бежит со скоростью модуль которой v=16 м/с Определите массу белого медведя,если он

обладает кинетической энергией Eк=32 кДж #762

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

Ek= \frac{m*V^2}{2}; m= \frac{2*Ek}{V^2}  ;
m=2*32000/16²=250 кг
Ответ: m=250 кг