Sin3x/sinx+cos3x/cosx если x=pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.

Ответ:

Для решения этого уравнения мы можем подставить значение x = π/6 и заменить функции с помощью тригонометрических тождеств:

sin(3π/6) / sin(π/6) + cos(3π/6) / cos(π/6)

Упрощая это уравнение, мы получаем:

sin(π/2) / sin(π/6) + cos(π/2) / cos(π/6)

Так как sin(π/2) = 1 и cos(π/2) = 0, мы можем дальше упростить это уравнение:

1 / (1/2) + 0 / (√3/2) = 2 + 0 = 2

Таким образом, sin(3x)/sin(x) + cos(3x)/cos(x) при x = π/6 равно 2