А) у=4х + 1 б)у=-х+3,2 В)у=-0,7х-3 Г)у=3х²+5 Д)у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

Из предоставленных уравнений, первые четыре являются функциями от переменной х, а пятая - константой.

А) y = 4x + 1 - это уравнение прямой вида y = mx + c, где m - коэффициент наклона прямой (равен 4 в данном случае), а c - значение у, когда x равно 0 (равно 1 в данном случае).

Б) y = -x + 3.2 - также уравнение прямой вида y = mx + c, где m = -1, а c = 3.2.

В) y = -0.7x - 3 - это уравнение прямой, где m = -0.7, а c = -3.

Г) y = 3x² + 5 - это квадратичная функция, где коэффициент при квадрате равен 3, а свободный член равен 5.

Д) y = 9 - это просто константа, значение y всегда будет равно 9, независимо от значения x.