1 b₁ = 4; q = -3. нада срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо знать формулу общего члена арифметической прогрессии:aₙ = a₁ + (n-1)d,где a₁ - первый член прогрессии, d - разность прогрессии.Если известен первый член b₁ и разность q, то формула общего члена может быть записана как:aₙ = b₁ + (n-1)q.В данном случае b₁ = 4, q = -3, и мы должны найти a₅.a₅ = b₁ + (5-1)q = 4 + 4(-3) = -8.Ответ: a₅ = -8.