Разлажить на множетели: d) 7x² +9x+2; 6) 3x² +7x-6 e) 2x²-x-1;


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Ответ на фото...........


Отвечает Безрукова Ирина.

Ответ:

d)7x²+9x²+2=7x²+7x+2x+2=7x×(x+1)+2(x+1)=(x+1)+(7x+2)

b)3x²+7x-6=3x²+9x-2x-6=3x×(x+3)-2(x+3)=(x+3)×(3x-2)

e)2x²-x-1=2x²+x2x-1=x×(2x+1)-(2x+1)=(2x+1)×(x-1)

Объяснение: